al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 31/01/2005 19:47:35
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/01/2005 14:29:54
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 31/01/2005 14:16:06
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/01/2005 17:00:19
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 25/01/2005 16:04:32
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 25/01/2005 12:53:55
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/01/2005 12:34:06
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 25/01/2005 12:25:38
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 25/01/2005 12:15:25
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/01/2005 12:02:09
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 25/01/2005 11:56:14
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 25/01/2005 11:51:45
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 25/01/2005 11:49:56
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2005 11:45:20
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 25/01/2005 11:42:21
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/01/2005 11:39:51
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/01/2005 11:33:54
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 25/01/2005 11:29:40
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/01/2005 11:19:28
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 25/01/2005 11:16:29
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/01/2005 11:13:02
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 25/01/2005 11:06:43
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 25/01/2005 11:04:46
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 25/01/2005 11:02:28
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/01/2005 11:00:38
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 25/01/2005 10:52:25
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/01/2005 10:47:47
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/01/2005 10:41:02
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 25/01/2005 10:38:40
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 25/01/2005 10:36:13
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/01/2005 10:31:53
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/01/2005 10:19:59
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/01/2005 10:13:31
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/01/2005 10:08:55
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 25/01/2005 10:05:08
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 25/01/2005 10:01:20
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/01/2005 09:56:34
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 25/01/2005 09:48:52
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/01/2005 09:40:03
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/01/2005 09:23:00
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net