al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 22/02/2017 21:49:44
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 22/02/2017 21:22:23
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 27/09/2016 18:15:13
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/09/2016 17:50:58
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TARZAN 3D
Regia di Reinhard Klooss
Voto del 27/09/2016 17:46:34
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/09/2016 17:14:43
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 27/09/2016 16:30:14
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/09/2016 20:52:26
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/09/2016 20:26:54
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 26/09/2016 19:51:01
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 26/09/2016 19:36:24
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 22/09/2016 23:26:07
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/09/2016 21:43:11
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 22/09/2016 19:37:47
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2016 17:54:20
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2016 17:51:50
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2016 17:49:48
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2016 17:44:01
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2016 17:21:46
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2016 17:11:48
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2016 16:40:59
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/09/2016 03:46:48
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/09/2016 02:53:26
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/09/2016 01:36:12
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVI VICINI 2
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 17/09/2016 01:28:18
Voto visitatori: 4,39 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/09/2016 23:52:43
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 12/09/2016 00:19:41
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/09/2016 23:37:23
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 01/09/2016 21:28:52
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 01/09/2016 20:45:13
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 01/09/2016 20:17:22
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 24/07/2016 12:44:18
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net