al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 10/04/2005 13:40:53
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/04/2005 13:29:45
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/11/2004 16:33:32
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/11/2004 17:21:48
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/10/2004 11:57:18
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 10/10/2004 11:53:59
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
17 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/10/2004 11:45:01
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 12/07/2004 18:29:44
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
23 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/07/2004 17:53:23
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/07/2004 17:38:50
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 12/07/2004 17:32:36
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/05/2004 20:00:10
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 16/05/2004 19:50:14
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 08/04/2004 18:44:33
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/03/2004 18:30:26
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/02/2004 12:18:55
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/01/2004 18:53:42
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/12/2003 12:58:23
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/11/2003 20:56:35
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 08/11/2003 20:49:35
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 10/10/2003 20:07:59
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 10/10/2003 19:47:45
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/09/2003 21:14:28
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 25/09/2003 21:12:47
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net