al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 27/07/2009 19:38:32
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO CRODINO
Regia di Umberto Spinazzola
Voto del 23/07/2009 19:43:46
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 17/07/2009 10:26:07
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 16/07/2009 17:35:15
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 13/07/2009 17:24:38
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 13/07/2009 17:21:06
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 10/07/2009 09:24:58
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 09/07/2009 17:44:09
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/07/2009 15:35:05
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 06/07/2009 19:56:42
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIREPROOF
Regia di Alex Kendrick
Voto del 06/07/2009 10:59:48
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 05/07/2009 13:58:27
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/07/2009 13:53:43
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/07/2009 13:49:26
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 05/07/2009 13:40:18
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 05/07/2009 12:08:36
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/07/2009 12:03:36
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net