In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/10/2004 10:40:14
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/10/2004 13:21:37
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/10/2004 12:52:16
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 6
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/10/2004 12:46:13
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 12/10/2004 10:02:04
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 7
L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 08/10/2004 12:22:21
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 08/10/2004 12:15:53
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 8
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/09/2004 13:18:32
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 7
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 24/09/2004 09:39:23
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 7
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/09/2004 13:03:01
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/09/2004 12:32:02
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/09/2004 12:38:09
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/09/2004 09:14:33
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 8
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 30/08/2004 13:03:46
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/08/2004 13:35:28
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 19/08/2004 13:17:51
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 5
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2004 13:12:04
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/08/2004 13:45:39
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/07/2004 13:46:04
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 10 ![]()
18 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2004 13:43:22
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/07/2004 13:07:44
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 9
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/07/2004 14:06:49
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 9
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 02/07/2004 13:55:24
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/07/2004 13:38:09
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 9
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 02/07/2004 13:24:45
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 10
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 30/06/2004 11:32:21
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/06/2004 11:51:48
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/06/2004 10:50:02
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/05/2004 11:26:04
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/05/2004 13:54:44
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 27/04/2004 10:14:15
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 8
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/04/2004 15:47:33
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 06/04/2004 09:56:52
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 5
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 16/03/2004 10:20:28
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/03/2004 10:36:44
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 01/03/2004 14:55:39
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 5
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/02/2004 10:25:18
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/01/2004 14:33:20
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 6
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 16/01/2004 14:20:55
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 16/01/2004 14:16:53
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)
Film commentati: 96 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow