al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 29/03/2012 01:59:50
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 07/01/2011 02:45:51
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 27/11/2010 01:25:47
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/05/2010 00:23:19
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2010 19:00:36
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/02/2010 01:35:25
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/02/2010 01:11:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2010 00:15:47
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/01/2010 01:00:11
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 20/01/2010 00:59:29
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/01/2010 00:58:09
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/04/2008 03:42:15
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 20/12/2007 05:55:26
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 23/08/2007 12:28:08
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2007 13:54:12
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 09/07/2007 20:54:06
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 16/06/2007 11:51:20
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/06/2007 14:31:23
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net