al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2013 18:29:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/01/2013 18:14:36
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/12/2012 02:01:46
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 06/10/2012 15:45:18
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2012 02:37:08
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
13 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 02:31:18
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 08/07/2012 13:36:31
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 05/05/2012 02:32:09
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 31/08/2011 12:09:37
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/05/2008 22:07:58
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 17/05/2008 21:57:13
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2008 22:52:49
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/02/2008 00:53:47
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/02/2008 00:53:29
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/02/2008 00:49:19
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 03/02/2008 00:04:48
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 02/02/2008 23:59:50
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 02/02/2008 23:53:41
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/02/2008 18:49:03
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 18:40:25
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net