al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 17/04/2005 15:45:21
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 17/04/2005 15:42:20
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/04/2005 15:23:01
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/04/2005 13:50:06
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 17/04/2005 13:48:16
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/04/2005 17:48:54
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 16/04/2005 00:05:47
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/04/2005 23:56:34
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 15/04/2005 23:16:08
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 15/04/2005 22:31:52
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/04/2005 22:27:16
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 15/04/2005 22:10:45
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 12/04/2005 21:03:58
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/04/2005 22:30:13
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 11/04/2005 22:19:45
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/04/2005 22:08:50
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/04/2005 22:05:58
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/04/2005 21:52:23
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/04/2005 21:45:32
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/04/2005 20:12:16
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/04/2005 22:13:29
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 29/03/2005 23:39:58
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 29/03/2005 23:23:21
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/03/2005 23:19:45
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 29/03/2005 23:18:18
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/03/2005 23:15:35
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/03/2005 23:13:31
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/12/2004 23:22:30
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/11/2003 16:49:23
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/11/2003 19:20:32
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/11/2003 19:49:09
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 19/11/2003 19:39:59
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/11/2003 20:45:34
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/11/2003 13:34:43
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 21/10/2003 20:20:14
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/10/2003 20:18:27
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/10/2003 20:15:14
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 12/10/2003 12:17:27
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/10/2003 12:14:30
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 11/10/2003 18:54:16
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net