In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 18/08/2011 21:00:28
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 5,5
PROFESSIONE INVENTORE
Regia di Trent Cooper
Voto del 18/03/2011 16:46:33
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)
Voto: 7,5
GIFTED HANDS - IL DONO
Regia di Thomas Carter
Voto del 28/02/2011 15:29:50
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 7,5
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/02/2011 15:27:58
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 09/02/2011 12:35:29
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/02/2011 12:33:38
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/02/2011 12:32:43
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/02/2011 12:31:32
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/02/2011 12:30:20
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 09/02/2011 12:28:38
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 09/02/2011 12:24:01
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/02/2011 12:11:23
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/02/2011 12:03:02
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 1
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2011 11:26:56
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 3,5
IN A DARK PLACE - OSCURI DELITTI
Regia di Donato Rotunno
Voto del 07/02/2011 15:36:44
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)
Voto: 4
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 02/02/2011 10:21:34
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 10
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 01/02/2011 15:28:26
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/02/2011 15:18:55
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 1
2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 10/12/2010 15:27:27
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)
Voto: 6
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/12/2010 15:24:48
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 3
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/12/2010 15:22:36
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 1
DRUG WAR - L'ORA DELLA VENDETTA
Regia di Po Johns, Howard Gibson
Voto del 10/12/2010 15:18:16
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)
Voto: 9
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 10/12/2010 15:14:53
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2010 15:13:10
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 9
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/12/2010 15:11:14
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 10/12/2010 15:09:56
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 4
IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 10/12/2010 15:07:29
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 03/12/2010 11:37:31
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow