al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 06/06/2011 23:48:41
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 23/05/2011 05:17:18
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 22/05/2011 18:38:28
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OFFSIDE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 13/05/2011 17:47:57
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 13/05/2011 17:44:57
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 13/05/2011 17:37:21
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/05/2011 17:14:47
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/05/2011 02:51:09
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 05/05/2011 19:09:46
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE STELLE INQUIETE
Regia di Emanuela Piovano
Voto del 29/04/2011 19:48:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/04/2011 01:20:57
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/04/2011 01:10:14
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 26/04/2011 01:07:41
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 26/04/2011 01:05:48
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/04/2011 01:03:48
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 26/04/2011 00:59:50
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 26/04/2011 00:57:24
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/03/2011 01:27:27
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net