In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 15/03/2015 11:16:41
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)
Voto: 3
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 18/12/2014 16:44:00
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 4
LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 18/12/2014 16:35:11
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 18/12/2014 16:08:19
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7
DIPLOMACY - UNA NOTTE PER SALVARE PARIGI
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 14/12/2014 18:18:24
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 8
LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 14/12/2014 18:12:36
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)
Voto: 4,5
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 14/12/2014 18:02:18
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)
Voto: 9
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 29/11/2014 22:02:18
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/09/2012 16:04:18
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 4
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/08/2012 18:39:18
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2012 12:48:49
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 3
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 29/05/2012 00:20:46
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 27/05/2012 15:21:32
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7,5
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 26/05/2012 00:23:02
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 6,5
UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 20/05/2012 01:08:17
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)
Voto: 7
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2012 22:46:11
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 7,5
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 16/05/2012 23:03:38
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 9
MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 15/05/2012 14:44:23
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 7,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 15/05/2012 12:26:16
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7,5
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 10/05/2012 23:48:54
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 7
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 10/05/2012 23:45:33
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/05/2012 15:19:28
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 08/05/2012 15:14:38
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 3
GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/05/2012 15:07:51
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)
Voto: 4,5
L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 08/05/2012 15:05:08
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 08/05/2012 14:58:30
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)
Voto: 6,5
THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 08/05/2012 14:42:32
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)
Voto: 7
GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 08/05/2012 13:10:41
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)
Voto: 3
LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 13/04/2011 22:49:47
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 29/01/2011 21:26:21
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)
Voto: 7
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2011 23:54:49
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 9
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/01/2011 09:41:48
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 24/01/2011 09:35:55
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 5,5
CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/01/2011 23:16:16
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 7,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2011 21:32:39
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 5
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/01/2011 10:38:32
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 10
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/11/2010 21:14:35
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 8
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/09/2010 18:24:46
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 8,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/09/2010 15:58:43
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 6
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 19/06/2010 10:43:55
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)
Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow