al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/09/2006 20:43:54
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 02/09/2006 23:36:10
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 02/09/2006 00:42:25
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 01/09/2006 22:36:20
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/08/2006 22:56:39
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 29/08/2006 17:23:01
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 28/08/2006 00:49:33
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 25/08/2006 22:59:11
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 20/08/2006 18:27:45
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 20/08/2006 11:09:33
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 05/08/2006 23:03:49
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 28/07/2006 14:02:36
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/07/2006 17:42:28
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 27/07/2006 00:11:25
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 24/07/2006 00:40:54
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 24/07/2006 00:36:47
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/07/2006 16:32:58
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/07/2006 20:47:55
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 19/07/2006 19:45:00
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/07/2006 23:06:30
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 16/07/2006 22:45:45
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/07/2006 12:04:36
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 13/07/2006 20:13:44
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 13/07/2006 13:40:44
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
5 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/07/2006 12:57:13
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 25/06/2006 10:28:06
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
3 risposte
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/06/2006 00:40:12
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 24/06/2006 16:42:59
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 07/06/2006 18:10:08
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 04/06/2006 23:47:28
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 21/05/2006 00:26:01
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 20/05/2006 15:49:07
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 15/05/2006 14:50:40
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/05/2006 01:05:19
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 11/05/2006 18:35:11
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/04/2006 00:06:42
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 09/04/2006 21:49:06
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 02/04/2006 21:33:08
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/03/2006 01:51:22
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 25/03/2006 02:32:56
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net