al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/02/2013 20:21:46
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/02/2013 11:02:58
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 10/02/2013 11:00:28
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/02/2013 20:42:36
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 13/01/2013 21:20:24
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 21/10/2012 21:14:42
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 19/10/2011 22:39:09
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/10/2011 21:14:51
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 08/08/2011 14:29:46
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 08/08/2011 13:54:31
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/05/2011 22:20:23
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 03/05/2011 20:56:35
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/03/2011 19:08:47
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/02/2011 22:40:25
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/02/2011 21:15:52
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 11/02/2011 15:35:25
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2011 14:37:24
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/01/2011 19:50:32
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/01/2011 12:58:22
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/01/2011 12:22:23
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/01/2011 17:32:50
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/01/2011 22:45:58
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/01/2011 22:11:03
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/01/2011 21:38:59
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 14/01/2011 20:43:51
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 14/01/2011 17:36:26
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/01/2011 17:23:30
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 14/01/2011 14:43:33
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/01/2011 14:26:41
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 14/01/2011 14:13:17
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/01/2011 14:00:30
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 14/01/2011 13:38:49
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/01/2011 12:38:52
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 04/09/2009 13:31:03
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 14/08/2009 14:13:53
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/08/2009 13:26:06
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/08/2009 11:43:40
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net