al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 05/02/2017 10:30:44
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/12/2016 16:38:53
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 12/12/2016 12:57:19
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2014 18:42:51
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/04/2014 09:11:34
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/03/2014 08:37:04
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/02/2014 22:54:42
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 19/01/2014 21:29:11
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 06/01/2014 11:03:17
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/11/2013 14:31:17
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/11/2013 07:17:37
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/11/2013 18:51:47
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 04/11/2013 18:46:51
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 29/04/2013 09:29:25
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 25/04/2013 09:34:51
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 13/04/2013 23:42:32
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 17/03/2013 21:19:31
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/02/2013 12:50:00
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/02/2013 11:24:09
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net