In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/02/2009 18:33:17
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2009 18:31:39
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/02/2009 18:30:15
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 8,5
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/02/2009 18:26:55
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/02/2009 18:25:12
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2009 18:23:12
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 10
LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/02/2009 18:19:48
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/02/2009 18:17:57
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/02/2009 18:16:32
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/02/2009 18:13:16
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 8
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/02/2009 18:11:37
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 6
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/02/2009 18:06:08
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 6,5
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/02/2009 18:05:11
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 8
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/02/2009 18:03:01
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/02/2009 18:01:03
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/02/2009 17:57:56
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)
Voto: 9,5
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/02/2009 17:56:35
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/02/2009 17:54:40
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Film commentati: 18 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow