In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2012 23:42:02
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 9,5
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/01/2010 00:01:07
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2010 17:54:59
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 09:43:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/01/2010 18:35:01
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/01/2010 18:23:59
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 9,5
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/01/2010 04:01:38
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/01/2010 03:38:16
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/01/2010 22:54:22
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/01/2010 22:40:43
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 9
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 01/01/2010 22:15:50
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 6,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 29/12/2009 20:41:08
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/12/2009 13:15:54
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/12/2009 22:08:01
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/12/2009 21:59:48
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/12/2009 21:52:21
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 21:49:00
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/01/2009 17:41:53
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/01/2009 13:58:08
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 02/01/2009 13:29:13
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 2
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 29/12/2008 08:14:36
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 2,5
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 28/12/2008 22:33:42
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Film commentati: 22 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow