al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 30/09/2013 20:57:52
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 29/09/2013 21:14:32
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/09/2013 21:11:11
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 29/09/2013 21:07:07
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 23/09/2013 01:29:49
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 12/09/2013 23:56:40
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 31/08/2013 23:27:25
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 31/08/2013 00:10:39
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 31/08/2013 00:06:24
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/08/2013 00:02:16
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 30/08/2013 23:59:29
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 31/07/2013 01:12:20
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 23/07/2013 14:28:38
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 15/07/2013 20:33:38
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 15/07/2013 02:34:09
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/07/2013 21:07:04
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/07/2013 01:53:29
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 03/07/2013 01:22:42
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 03/07/2013 00:58:48
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/06/2013 18:17:33
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 30/06/2013 18:11:11
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/06/2013 02:11:46
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/06/2013 02:07:23
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 30/06/2013 02:01:49
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net