In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/07/2026 20:06:45
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 6,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/07/2026 20:05:05
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 6,5
A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/07/2026 20:03:19
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)
Voto: 8
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 23/07/2026 20:01:20
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 7
DUNGEONS & DRAGONS - L'ONORE DEI LADRI
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 23/07/2026 18:11:21
Voto visitatori: 6,87 (23 commenti)
Voto: 7,5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 19/07/2026 18:37:35
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 6,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2026 17:39:43
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 19/07/2026 17:35:48
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 7
SATYRICON (1969)
Regia di Gian Maria Polidoro
Voto del 19/07/2026 17:29:58
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/07/2026 17:26:54
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 3
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 19/07/2026 17:23:18
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/07/2026 17:58:10
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)
Voto: 6,5
MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/07/2026 17:55:29
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)
Voto: 8
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 14/07/2026 18:42:21
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 6
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/07/2026 18:39:53
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 14/07/2026 18:38:32
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 6,5
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 14/07/2026 18:37:14
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 6,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/07/2026 18:36:40
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 7,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/07/2026 18:35:13
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
THE PALE BLUE EYE - I DELITTI DI WEST POINT
Regia di Scott Cooper
Voto del 14/07/2026 18:33:20
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 6,5
QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/07/2026 18:30:43
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)
Voto: 7
GLI SFIORATI
Regia di Matteo Rovere
Voto del 14/07/2026 18:29:16
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 7,5
L'ARTE DI CAVARSELA
Regia di Gavin Wiesen
Voto del 14/07/2026 18:26:46
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/07/2026 18:22:36
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/07/2026 18:21:47
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/07/2026 18:20:21
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 14/07/2026 18:18:46
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 7,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/07/2026 18:17:09
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 8,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/07/2026 18:15:50
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 14/07/2026 18:14:13
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 7,5
LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 14/07/2026 18:12:29
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)
Voto: 7
CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 14/07/2026 18:10:17
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 14/07/2026 18:09:08
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 8
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/07/2026 17:04:36
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 5,5
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2026 17:03:04
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 7
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2026 17:02:13
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)
Voto: 7
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2026 17:00:47
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 7,5
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2026 16:59:55
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 6
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2026 16:59:01
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6,5
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2026 16:58:26
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow