In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2026 13:33:19
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)
Voto: 7
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2026 13:30:13
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 6
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/07/2026 13:22:58
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/07/2026 13:22:10
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/07/2026 13:20:14
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/07/2026 13:17:59
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 6,5
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 10/07/2026 13:16:56
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 8
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/07/2026 13:15:57
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 6
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/07/2026 13:13:02
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 5
CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2026 13:11:27
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)
Voto: 5,5
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/07/2026 13:09:42
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 6
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 10/07/2026 13:07:32
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 6
CENERENTOLA A PARIGI
Regia di Stanley Donen
Voto del 10/07/2026 13:05:41
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)
Voto: 6,5
IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/07/2026 13:03:46
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)
Voto: 8
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/07/2026 13:01:43
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 5
BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 10/07/2026 12:59:22
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)
Voto: 7
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/07/2026 12:57:53
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/07/2026 12:54:25
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 6
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 10/07/2026 12:53:10
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 7
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 10/07/2026 12:51:41
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/07/2026 12:48:02
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)
Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow