al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/09/2005 19:47:44
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/09/2005 19:41:40
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 06/08/2005 00:15:18
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/07/2005 17:31:03
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 26/07/2005 17:13:55
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 26/07/2005 17:03:39
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 26/07/2005 16:51:44
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/07/2005 16:32:51
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 26/07/2005 16:26:09
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/07/2005 01:46:09
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/07/2005 11:01:51
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 03/07/2005 21:35:41
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TARTARUGHE SUL DORSO
Regia di Stefano Pasetto
Voto del 19/05/2005 23:50:45
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/05/2005 00:04:07
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 06/05/2005 19:26:48
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/05/2005 18:58:03
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/03/2005 23:37:08
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 29/03/2005 19:39:59
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2005 19:31:15
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/03/2005 21:52:29
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 02/02/2005 19:38:49
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/01/2005 19:41:19
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 14/12/2004 19:01:47
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/12/2004 19:11:16
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/12/2004 19:06:58
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 07/12/2004 19:32:03
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/11/2004 20:06:49
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/10/2004 19:55:36
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 23/09/2004 13:06:46
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/09/2004 12:57:25
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 23/09/2004 12:39:28
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/09/2004 12:35:34
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/09/2004 19:11:24
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 14/09/2004 21:10:32
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 14/09/2004 19:25:35
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/09/2004 02:02:21
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/09/2004 01:54:39
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 13/09/2004 18:29:48
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 10/09/2004 18:57:10
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/09/2004 18:47:05
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net