In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5 ![]()
19 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/03/2010 14:43:16
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/03/2010 10:57:58
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 8,5
CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 09/03/2010 01:03:32
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)
Voto: 7,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 15:39:57
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 4,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 21/02/2010 11:41:23
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 3
SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/02/2010 13:42:39
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)
Voto: 8
BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 21/12/2009 20:12:44
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 21/12/2009 20:07:19
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 6
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 15/12/2009 20:18:54
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 8
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 24/11/2009 14:03:39
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 3
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 18/11/2009 15:15:50
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 7,5
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 16/11/2009 19:00:32
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/11/2009 18:40:15
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 18:24:45
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
L'ARTISTA
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 04/11/2009 18:11:14
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2009 18:05:10
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 04/11/2009 16:03:32
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 9,5
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 04/11/2009 15:57:53
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/11/2009 15:51:47
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 1,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/11/2009 14:10:48
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 2 ![]()
19 risposte THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 03/11/2009 18:53:24
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)
Voto: 9
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/11/2009 15:50:25
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/11/2009 15:42:24
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 2
BIANCANEVE E GLI 007 NANI
Regia di Steven E. Gordon, Boyd Kirkland
Voto del 03/11/2009 15:15:43
Voto visitatori: 3,21 (12 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/11/2009 15:13:09
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/11/2009 15:09:57
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
19 risposte UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 03/11/2009 15:00:11
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8,5
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 03/11/2009 14:53:33
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 7
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 03/11/2009 14:22:41
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/10/2009 20:51:37
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Film commentati: 30 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow