al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
17 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2012 02:25:30
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 23:41:45
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 07/09/2008 00:40:08
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/10/2007 18:32:14
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/10/2007 02:06:21
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 15/10/2007 01:55:49
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 24/05/2007 23:51:16
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 24/05/2007 23:43:46
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 24/05/2007 23:13:22
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 27/02/2007 23:18:07
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 02/02/2007 00:05:01
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 14/04/2006 19:05:50
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/04/2006 18:53:44
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/12/2005 00:26:09
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAR FRANKIE
Regia di Shona Auerbach
Voto del 27/08/2005 23:13:55
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 27/08/2005 23:12:04
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2005 23:08:04
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 00:14:56
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 04/06/2005 23:19:49
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 02/06/2005 11:41:26
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/05/2005 16:40:44
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net