al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 16/05/2010 14:04:29
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/03/2010 00:45:35
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 18:06:48
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/11/2009 18:43:36
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/12/2008 11:40:43
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/07/2008 00:37:15
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 16/07/2008 23:15:35
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/07/2008 14:52:36
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/07/2008 23:59:09
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 10/12/2007 13:48:42
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/11/2007 17:14:42
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUPER TROOPERS
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 05/11/2007 22:10:44
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/08/2007 12:15:33
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/08/2007 22:35:57
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 20/07/2007 00:06:34
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2007 15:59:16
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
22 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/06/2007 23:32:13
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/06/2007 00:18:06
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/02/2007 22:54:02
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 26/11/2006 17:02:26
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 22/11/2006 23:00:31
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2006 22:57:35
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 22/11/2006 22:55:13
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/03/2006 23:11:02
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/03/2006 23:08:33
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/03/2006 18:38:36
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 25/12/2005 15:49:58
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 14/11/2005 22:25:23
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/11/2005 21:06:22
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 15/09/2005 11:40:31
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 03/09/2005 00:50:05
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 17/08/2005 16:11:13
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/07/2005 21:12:27
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net