In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 14:10:46
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 5,5
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/07/2008 13:33:30
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 10
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/05/2008 18:46:00
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 9
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 27/05/2008 18:34:50
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 9
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 27/05/2008 18:31:13
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/05/2008 18:27:34
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 21/04/2008 08:37:38
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7,5
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/04/2008 19:16:24
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 18/03/2008 17:50:39
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 4
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/03/2008 22:46:14
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 9,5
STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 17/03/2008 17:46:34
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)
Voto: 8,5
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2008 16:40:29
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 7,5
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/02/2008 21:43:05
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 11/02/2008 21:38:55
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/02/2008 21:35:07
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 9,5
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/02/2008 21:22:28
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 10
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/02/2008 20:58:00
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2008 19:50:45
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 9
ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 06/02/2008 14:59:36
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)
Voto: 5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/11/2007 18:41:57
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow