al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/02/2006 16:37:56
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/02/2006 16:34:26
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 25/02/2006 20:13:06
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 25/02/2006 20:08:47
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 25/02/2006 20:05:14
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/02/2006 20:16:32
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/02/2006 20:06:54
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I DUE VOLTI DELLA VENDETTA
Regia di Marlon Brando
Voto del 20/02/2006 20:05:17
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RIFLESSI IN UN OCCHIO D'ORO
Regia di John Huston
Voto del 20/02/2006 20:02:34
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2006 19:57:33
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2006 19:53:36
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/02/2006 19:51:20
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 20/02/2006 19:47:20
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/02/2006 20:45:27
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/02/2006 20:28:52
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 19/02/2006 20:16:35
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 18/02/2006 23:07:00
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/02/2006 22:59:22
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/02/2006 20:36:00
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/02/2006 16:10:11
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/02/2006 20:10:22
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/02/2006 20:01:38
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2006 19:59:30
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 05/02/2006 20:52:34
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net