al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 19:22:33
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2010 14:07:17
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
14 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 08/01/2010 22:23:34
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/09/2009 23:39:52
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/06/2009 21:40:10
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/06/2009 21:29:54
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/05/2009 20:06:25
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/05/2009 14:09:32
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 03/05/2009 13:55:38
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUERELLE DE BREST
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 03/05/2009 13:48:13
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/05/2009 13:40:43
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/05/2009 13:34:38
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net