al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 19/08/2005 00:32:50
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 19/08/2005 00:27:46
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 19/08/2005 00:25:49
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPITANI D'APRILE
Regia di Maria de Medeiros
Voto del 19/08/2005 00:03:08
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/08/2005 00:00:43
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/08/2005 23:46:05
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/08/2005 23:27:49
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/08/2005 13:46:37
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 16/08/2005 13:44:17
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/08/2005 12:59:03
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/07/2005 14:33:50
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 20/07/2005 19:37:39
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/07/2005 19:33:38
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
15 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 20/07/2005 19:21:57
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/07/2005 15:53:44
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2005 22:08:48
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/07/2005 01:24:15
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/07/2005 18:34:12
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/07/2005 18:25:58
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/07/2005 18:13:27
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 04/07/2005 00:31:08
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK BLUE WORLD
Regia di Jan Sverak
Voto del 04/07/2005 00:22:20
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 27/06/2005 18:06:42
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 30/05/2005 01:21:15
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net