al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/08/2010 13:49:48
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 20/07/2010 11:37:05
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 08/06/2010 15:10:20
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 23/05/2010 22:57:01
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 21/05/2010 15:09:33
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/05/2010 23:47:01
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/05/2010 23:44:54
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2010 23:22:47
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/05/2010 23:28:51
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/05/2010 12:03:37
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/05/2010 12:39:58
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net