al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA CABINA NUMERO 10
Regia di Simon Stone
Voto del 20/08/2026 23:26:16
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BEEKEEPER
Regia di David Ayer
Voto del 18/08/2026 23:46:36
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 18/08/2026 00:02:19
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 17/08/2026 23:52:06
Voto visitatori: 6,13 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JEANNE DU BARRY - LA FAVORITA DEL RE
Regia di Maïwenn
Voto del 08/08/2026 00:44:45
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRAVEN - IL CORAGGIOSO
Regia di Lin Oeding
Voto del 25/07/2026 21:29:46
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 25/07/2026 15:24:58
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 22/07/2026 00:07:38
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 21/07/2026 21:36:38
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/07/2026 14:02:50
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 11/07/2026 23:31:12
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 02/04/2026 21:57:21
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 24/03/2026 15:51:52
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I CRIMINI DI EMILY
Regia di John Patton Ford
Voto del 10/03/2026 23:16:27
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/03/2026 23:25:09
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 28/02/2026 00:19:45
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/02/2026 23:14:48
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOMESMAN
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 23/02/2026 23:12:09
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 17/02/2026 22:24:51
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 12/02/2026 00:37:55
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LAND (2021)
Regia di Robin Wright
Voto del 09/02/2026 12:27:45
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 13/01/2026 16:28:24
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ULTIMA DISCESA
Regia di Scott Waugh
Voto del 27/12/2025 21:08:24
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 30/11/2025 17:17:41
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KISS ME
Regia di Robert Iscove
Voto del 26/11/2025 12:30:23
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEL PADRE (2023)
Regia di Neil Burger
Voto del 12/11/2025 00:59:55
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 04/11/2025 16:22:29
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/10/2025 12:34:34
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/10/2025 16:25:50
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/10/2025 16:38:09
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STORIA DI MIA MOGLIE
Regia di Ildikó Enyedi
Voto del 30/09/2025 21:11:36
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 02/08/2025 18:57:50
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/05/2025 16:31:32
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNA VITA QUASI PERFETTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 14/05/2025 23:59:11
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 14/04/2025 00:07:31
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 03/04/2025 00:25:41
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/04/2025 23:57:26
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 01/04/2025 23:56:08
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VOYEURS
Regia di Michael Mohan
Voto del 31/03/2025 12:17:03
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/03/2025 16:20:15
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Film commentati: 985 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net