al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/07/2026 10:32:27
Voto visitatori: 7,64 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 19/05/2013 16:10:04
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BEOWULF & GRENDEL
Regia di Sturla Gunnarsson
Voto del 23/02/2013 17:48:28
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 03/02/2013 16:57:23
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2012 19:10:53
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 07/01/2012 18:46:50
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PLAGUE DOGS
Regia di Martin Rosen
Voto del 10/11/2011 20:00:20
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/11/2011 18:10:40
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 26/02/2011 17:24:32
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 06/09/2010 11:44:00
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/09/2010 03:40:45
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 10/02/2010 13:26:28
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 08/02/2010 03:02:03
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2010 18:48:27
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/02/2010 12:55:08
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 02/02/2010 03:34:27
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 01/02/2010 17:59:48
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/01/2010 14:41:15
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/01/2010 14:44:14
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 01:18:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/01/2010 13:20:06
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/12/2009 20:32:18
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2009 16:01:31
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/10/2009 13:23:47
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/09/2009 19:42:06
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AVVENTURE DI ICHABOD E MR. TOAD
Regia di Jack Kinney, James Algar, Clyde Geronimi
Voto del 17/09/2009 11:54:23
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/09/2009 10:17:45
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 14/09/2009 11:56:19
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/09/2009 13:32:12
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 12/09/2009 20:00:38
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 11/09/2009 19:23:33
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/09/2009 01:29:39
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 01/09/2009 17:06:57
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/08/2009 18:25:24
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAMLET (1996)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/08/2009 17:31:05
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/08/2009 17:15:16
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/08/2009 02:26:02
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/03/2009 21:30:10
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/03/2009 20:56:29
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/03/2009 20:23:41
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net