al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 22/02/2013 22:00:16
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/05/2012 21:56:59
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 27/03/2012 16:36:58
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 27/03/2012 16:16:40
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 25/03/2012 23:06:26
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/03/2012 10:27:59
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/03/2012 10:04:43
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 21/03/2012 09:52:13
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ANNO SCORSO A MARIENBAD
Regia di Alain Resnais
Voto del 11/03/2012 10:18:40
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 11/03/2012 10:10:45
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net