al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CARNEVALE DELLA VITA
Regia di Julien Duvivier
Voto del 20/06/2012 00:42:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLIND MOUNTAIN
Regia di Yang Li
Voto del 19/06/2012 23:48:34
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEYOND
Regia di Pernilla August
Voto del 19/06/2012 23:40:09
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO RESTA SOLO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 18/06/2012 19:35:44
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HATCHET 2
Regia di Adam Green
Voto del 18/06/2012 19:18:54
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABIES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 18/06/2012 19:06:15
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN ANATOLIA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 17/06/2012 13:42:48
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCIACALLI NELL'OMBRA
Regia di Joseph Losey
Voto del 16/06/2012 16:55:24
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE BRUCIAVA I CADAVERI
Regia di Juraj Herz
Voto del 15/06/2012 13:38:24
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BARONE DELL'ARIZONA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 15/06/2012 13:12:56
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net