In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/11/2004 11:31:03
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 09/11/2004 10:54:02
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 10
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2004 16:23:24
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 10
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/11/2004 23:50:18
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/11/2004 23:47:28
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 4
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/10/2004 09:51:01
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/10/2004 21:59:39
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 7
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/10/2004 13:35:46
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/10/2004 16:56:06
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2004 16:42:19
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 10
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/10/2004 11:18:55
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 17/10/2004 11:03:11
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 7
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 11/10/2004 21:04:33
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)
Voto: 10
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/10/2004 20:40:07
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/10/2004 20:19:44
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 2
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 09/10/2004 12:13:24
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/10/2004 10:39:20
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 10
BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 09/10/2004 10:26:29
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 09/10/2004 10:19:46
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 9
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/10/2004 10:03:52
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 6
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/10/2004 15:01:26
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 10
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/10/2004 12:05:49
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 10
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/10/2004 21:12:51
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 9
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 04/10/2004 21:04:33
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 9
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/10/2004 20:52:20
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/10/2004 20:47:24
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/10/2004 10:45:28
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 9
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 03/10/2004 10:33:27
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/10/2004 09:05:22
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 5
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/10/2004 17:19:45
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 9
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2004 16:51:49
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/10/2004 09:01:34
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/10/2004 08:55:14
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 9
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 01/10/2004 08:49:25
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/10/2004 08:33:41
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 30/09/2004 18:53:10
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 30/09/2004 18:44:43
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 10
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 27/09/2004 21:37:12
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 10
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 27/09/2004 21:34:27
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 8
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/09/2004 16:22:04
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Film commentati: 101 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow