al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 06/01/2012 00:55:30
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 05/01/2012 11:37:14
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 03/01/2012 00:23:25
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/12/2011 00:56:12
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 16/12/2011 16:40:00
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/12/2011 19:36:56
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2011 17:04:42
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2019 - DOPO LA CADUTA DI NEW YORK
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/12/2011 01:21:34
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 05/12/2011 01:29:06
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 30/11/2011 15:50:10
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SHINER
Regia di John Irvin
Voto del 22/11/2011 00:59:55
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 20/11/2011 01:54:52
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/11/2011 00:16:00
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 19/11/2011 03:43:30
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net