al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 03/04/2011 21:10:37
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/12/2010 19:53:10
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/11/2010 22:39:20
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/11/2010 23:36:59
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 03/06/2010 10:00:01
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/02/2010 03:51:35
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
18 risposte
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/07/2006 20:42:17
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 01/05/2006 18:37:52
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 29/04/2006 23:46:57
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/04/2006 23:41:55
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 14/04/2006 20:45:16
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 07/12/2005 13:09:31
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE E LA SIGNORA SMITH
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/12/2005 10:58:35
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 04/12/2005 18:42:41
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/11/2005 18:11:06
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
15 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/11/2005 23:04:37
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2005 19:12:48
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
41 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/11/2005 00:24:19
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/11/2005 21:59:05
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net