al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media PARASOMNIA
Regia di William Malone
Voto del 14/02/2010 08:44:37
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GAMEBOX 1.0 - GIOCA O MUORI
Regia di David Hillenbrand, Scott Hillenbrand
Voto del 14/02/2010 08:42:05
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/10/2008 00:14:32
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 21/10/2008 03:28:29
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/10/2008 03:22:26
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/10/2008 02:31:02
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 16/10/2008 02:19:34
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 16/10/2008 02:16:10
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/10/2008 02:07:16
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/10/2008 04:19:22
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/10/2008 00:00:41
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/10/2008 23:44:39
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/10/2008 05:40:36
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/10/2008 02:37:47
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 08/10/2008 19:27:19
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/10/2008 19:22:00
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2008 04:12:15
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/10/2008 20:50:59
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/10/2008 21:38:19
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/10/2008 17:54:22
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2008 16:13:31
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 05/10/2008 16:09:05
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/10/2008 16:04:53
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2008 16:00:02
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net