al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 14/10/2009 17:23:24
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/01/2007 13:34:49
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 31/10/2006 13:40:54
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 31/10/2006 13:36:08
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 12/10/2006 10:17:45
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 12/10/2006 10:16:05
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 11/10/2006 09:36:20
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/10/2006 17:04:10
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/10/2006 11:25:20
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/10/2006 11:21:57
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/10/2006 16:44:59
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 06/10/2006 10:57:57
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 06/10/2006 10:48:10
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 06/10/2006 10:41:18
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/10/2006 15:24:23
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 05/10/2006 11:19:23
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net