al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NORWEGIAN NINJA
Regia di Thomas Cappelen Malling
Voto del 26/04/2011 10:42:23
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/04/2011 10:41:13
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/04/2011 10:40:13
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX & FURY
Regia di Norifumi Suzuki
Voto del 26/04/2011 10:39:41
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAST LOVECRAFT: RELIC OF CTHULHU
Regia di Henry Saine
Voto del 26/04/2011 10:38:54
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 26/04/2011 10:37:59
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/04/2011 10:37:07
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/04/2011 10:36:02
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COFFY
Regia di Jack Hill
Voto del 26/04/2011 10:35:30
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
AUSCHWITZ
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/04/2011 10:34:37
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SARS WARS
Regia di Taweewat Want
Voto del 26/04/2011 10:33:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 26/04/2011 10:33:21
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 26/04/2011 10:32:37
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/04/2011 10:32:05
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE AND DEATH OF A PORNO GANG
Regia di Mladen Djordjevic
Voto del 26/04/2011 10:31:15
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 26/04/2011 10:30:18
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DAY OF THE DEAD (2008)
Regia di Steve Miner
Voto del 26/04/2011 10:29:10
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 26/04/2011 10:27:43
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIENTE REGOLE: SIAMO AL COLLEGE
Regia di Harvey Glazer
Voto del 26/04/2011 10:26:38
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 26/04/2011 10:25:41
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/04/2011 10:23:43
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 26/04/2011 10:21:38
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/04/2011 10:20:19
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/03/2011 21:52:35
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 13/03/2011 21:51:50
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 13/03/2011 21:50:42
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 13/03/2011 21:49:21
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 13/03/2011 21:48:47
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 13/03/2011 21:48:11
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/03/2011 21:47:06
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/03/2011 21:46:18
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/02/2011 07:59:11
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media F - THE EXPELLED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 28/01/2011 09:57:08
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER CONDOM
Regia di Martin Walz
Voto del 28/01/2011 09:55:18
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/01/2011 09:53:51
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 27/01/2011 22:10:49
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 15/01/2011 00:41:23
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 15/01/2011 00:36:27
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 01/01/2011 23:01:54
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 01/01/2011 22:59:59
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net