In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/06/2006 12:20:39
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 9
SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 09/04/2006 13:25:09
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 07/04/2006 14:19:51
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)
Voto: 7
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/04/2006 21:46:21
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/03/2006 17:55:03
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 27/02/2006 19:33:20
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/02/2006 19:12:58
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 12/02/2006 14:21:51
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 09/02/2006 19:32:18
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 5,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2006 14:19:01
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/01/2006 20:21:16
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 7,5
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 30/12/2005 15:29:05
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 7,5
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 28/12/2005 22:05:36
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 7 ![]()
11 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/12/2005 21:08:23
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 8
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 22/12/2005 14:23:30
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/12/2005 20:03:23
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9,5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/12/2005 17:39:15
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/12/2005 15:41:15
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/12/2005 15:39:05
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2005 22:29:27
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/12/2005 16:05:16
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 6,5
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/12/2005 21:31:05
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 7,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/12/2005 21:19:08
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 03/12/2005 16:00:27
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/12/2005 15:57:40
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/12/2005 15:42:44
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/12/2005 22:00:05
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/11/2005 18:22:06
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 25/11/2005 19:53:46
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2005 15:50:19
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/11/2005 15:46:36
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/11/2005 19:31:50
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7
MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 13/11/2005 16:44:11
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 5
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/11/2005 15:14:19
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 10
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 13/11/2005 14:19:19
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 10
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/11/2005 16:15:22
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 12/11/2005 16:09:18
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/11/2005 18:58:10
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 4
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 02/11/2005 15:30:08
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2005 15:24:46
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Film commentati: 50 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow