al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/02/2008 21:56:34
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/02/2008 21:46:10
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 17/02/2008 21:37:30
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2008 13:23:35
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 11/12/2007 21:30:24
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 11/12/2007 21:16:13
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/11/2007 21:39:38
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 15/10/2007 22:38:24
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/10/2007 22:31:07
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/10/2007 22:26:26
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/10/2007 22:18:44
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/10/2007 22:12:00
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/09/2007 14:47:59
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 29/09/2007 14:37:20
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 29/09/2007 14:25:04
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 29/09/2007 14:15:10
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAR TREK - L'INSURREZIONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 29/09/2007 14:08:18
Voto visitatori: 5,27 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 29/09/2007 14:03:23
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 29/09/2007 13:48:44
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 29/09/2007 13:41:02
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 29/09/2007 13:31:53
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK IV - ROTTA VERSO LA TERRA
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 29/09/2007 13:28:29
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 29/09/2007 13:18:36
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 27/09/2007 21:30:07
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 27/09/2007 21:23:42
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 27/09/2007 21:16:38
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/09/2007 20:59:43
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/09/2007 22:36:04
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net