al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/02/2009 18:28:42
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/02/2009 14:12:14
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/02/2009 14:08:23
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2009 13:57:26
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 19/02/2009 13:43:03
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2009 14:15:32
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2009 14:13:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2009 14:06:06
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/02/2009 13:57:59
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2009 12:25:04
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 02/02/2009 12:11:34
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 01/02/2009 13:45:15
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 01/02/2009 13:36:22
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/01/2009 12:55:33
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/01/2009 12:51:37
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 26/01/2009 12:47:34
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 26/01/2009 12:42:10
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 26/01/2009 12:34:15
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 23/01/2009 13:56:28
Voto visitatori: 5,19 (29 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net