al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
19 risposte
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/03/2005 11:48:33
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 03/02/2005 09:57:38
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2005 15:23:47
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
21 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/01/2005 12:30:06
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
21 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/01/2005 10:34:03
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 31/12/2004 11:58:45
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/12/2004 09:53:20
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 07/12/2004 09:39:15
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 15/11/2004 11:26:33
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
19 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/11/2004 13:05:47
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
106 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/11/2004 12:15:23
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/06/2004 11:02:01
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 31/05/2004 10:09:33
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/05/2004 17:20:20
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 30/04/2004 16:03:09
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/04/2004 12:28:06
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/04/2004 08:23:41
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/03/2004 10:18:08
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 18/03/2004 09:06:58
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
22 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2004 08:53:13
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 16/02/2004 10:35:11
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2004 08:32:48
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 19/01/2004 09:12:10
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
12 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/01/2004 09:43:40
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 05/01/2004 12:26:02
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
23 risposte
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2003 19:35:14
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/12/2003 10:27:37
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/12/2003 13:55:15
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/11/2003 09:58:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
34 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/11/2003 09:18:55
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/11/2003 15:09:40
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
18 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/11/2003 14:56:59
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net