al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 06/12/2005 12:25:32
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/11/2005 16:47:17
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/10/2005 09:46:48
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/09/2005 15:16:40
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/07/2005 09:47:16
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/07/2005 11:16:09
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/06/2005 10:24:20
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 13/06/2005 14:53:37
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 08/06/2005 12:09:04
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
11 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/05/2005 15:31:58
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/05/2005 12:04:49
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/05/2005 09:53:38
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2005 12:32:31
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/12/2004 10:01:43
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/08/2004 09:28:43
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
26 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/08/2004 14:01:43
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net