al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 27/04/2019 11:55:10
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/01/2019 13:13:41
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 14/05/2018 14:35:19
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 24/03/2018 17:27:46
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/10/2017 18:16:19
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 07/07/2017 16:13:20
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 10/06/2017 14:32:54
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2017 15:47:13
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 26/04/2017 13:07:37
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 18/03/2017 11:41:09
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 05/03/2017 12:36:19
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/12/2016 11:30:06
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/09/2016 12:29:31
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 18/08/2016 10:33:09
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 13/08/2016 12:01:43
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 05/08/2016 10:21:04
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 08/07/2016 11:41:09
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 22/06/2016 12:59:34
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/06/2016 13:32:43
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2016 13:09:10
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 28/01/2016 12:06:19
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/12/2015 12:45:35
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 10/12/2015 14:43:59
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Joe Wright
Voto del 21/11/2015 11:36:36
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 07/11/2015 12:45:06
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 17/10/2015 13:45:12
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 03/09/2015 20:26:52
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRAGON BALL Z - LA BATTAGLIA DEGLI DEI
Regia di Masahiro Hosoda
Voto del 31/07/2015 21:48:39
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 18/06/2015 02:22:49
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 30/05/2015 15:54:05
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 08/04/2015 15:31:21
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 24/02/2015 15:30:36
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 20/12/2014 12:34:08
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/05/2014 12:01:57
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 23/04/2014 12:13:28
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 22/09/2013 18:05:15
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/07/2013 14:37:59
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/07/2013 14:28:32
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/07/2013 14:24:21
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/07/2013 14:17:28
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net