al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 23/11/2015 18:27:14
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HEMINGWAY & GELLHORN
Regia di Philip Kaufman
Voto del 27/10/2015 03:35:11
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 5
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 20/09/2015 23:48:53
Voto visitatori: 9,5 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 4
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 20/09/2015 23:43:54
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 3
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 20/09/2015 23:39:54
Voto visitatori: 9,14 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 20/09/2015 23:36:26
Voto visitatori: 9,13 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 1
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 20/09/2015 23:33:42
Voto visitatori: 9,25 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 17/09/2015 11:30:42
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/09/2015 13:00:15
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/09/2015 21:41:38
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/09/2015 21:32:11
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/09/2015 21:20:19
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 06/07/2015 00:47:32
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEW YORK, I LOVE YOU
Regia di Fatih Akin, Yvan Attal, Allen Hughes, Shunji Iwai, Jiang Wen, Scarlett Johansson, Shekhar Kapur, Joshua Marston, Mira Nair, Natalie Portman, Brett Ratner, Andrei Zvyagintsev
Voto del 05/07/2015 12:44:08
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 05/07/2015 12:36:00
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEZA
Regia di Hailè Gerima
Voto del 05/07/2015 12:24:06
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 05/07/2015 00:15:18
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 11/10/2014 20:51:00
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/02/2012 22:26:38
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/02/2012 22:22:49
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/02/2012 22:20:02
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net