al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 13/08/2011 05:10:18
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/08/2011 05:06:35
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 13/08/2011 05:01:29
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/08/2011 04:58:25
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 13/08/2011 04:56:05
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 13/08/2011 04:54:15
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 13/08/2011 04:45:53
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/08/2011 04:37:46
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POCAHONTAS 2
Regia di Tom Ellery, Bradley Raymond
Voto del 23/06/2011 01:12:32
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 23/06/2011 01:07:07
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 23/06/2011 01:02:44
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 23/06/2011 01:00:05
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 23/06/2011 00:48:55
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 23/06/2011 00:47:17
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 23/06/2011 00:41:43
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/06/2011 00:40:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WILD CHILD
Regia di Nick Moore
Voto del 23/06/2011 00:37:24
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 13/06/2011 23:42:43
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net