al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 22/09/2014 00:16:17
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 20/08/2011 23:22:06
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 01:34:49
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 25/09/2010 10:40:15
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL LUPO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 15/10/2009 10:04:49
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 01:12:44
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2009 01:10:45
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 08/01/2009 02:39:47
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 04/01/2009 15:16:18
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 23/12/2008 14:33:32
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/12/2008 14:32:25
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/12/2008 18:31:31
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 14/11/2008 10:38:22
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 06/07/2008 17:08:20
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 06/07/2008 17:04:58
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 08/06/2008 12:56:58
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 19/05/2008 11:47:33
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/05/2008 09:46:55
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CATCH AND RELEASE
Regia di Susannah Grant
Voto del 14/04/2008 09:44:46
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
25 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/02/2008 11:38:45
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 21/02/2008 09:29:39
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 23:06:06
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 08:30:41
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/01/2008 14:35:23
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PROVA A VOLARE
Regia di Lorenzo Cicconi Massi
Voto del 14/01/2008 09:39:23
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 08/01/2008 11:28:36
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2008 12:31:48
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/11/2007 10:34:05
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 14/10/2007 15:41:49
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 03/10/2007 17:40:02
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 24/09/2007 19:42:25
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/09/2007 19:37:56
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/09/2007 19:36:12
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/09/2007 19:33:57
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/09/2007 19:30:57
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/09/2007 01:08:14
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/09/2007 13:30:43
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/09/2007 13:29:51
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 13/09/2007 13:29:16
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 31/07/2007 11:22:32
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net