al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/07/2006 03:24:17
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 26/08/2005 19:27:45
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2005 02:45:28
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/03/2005 04:07:33
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 28/02/2005 00:56:42
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/02/2005 22:37:30
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/10/2004 13:42:49
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GURU
Regia di Daisy von Scherler Mayer
Voto del 26/09/2004 02:02:36
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/09/2004 17:28:47
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 20/09/2004 01:23:15
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
27 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/07/2004 13:06:23
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 28/07/2004 00:10:27
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/06/2004 00:53:45
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/06/2004 00:01:29
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/06/2004 23:51:08
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
13 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2004 23:46:17
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/04/2004 10:40:02
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/04/2004 21:18:06
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/04/2004 21:02:43
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net