al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 14/09/2016 12:30:36
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 10/09/2016 01:35:19
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLUZIONE ESTREMA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 05/09/2016 13:52:31
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 05/09/2016 13:25:41
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/08/2015 20:49:31
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2015 16:19:03
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 17/01/2015 15:36:33
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 18/03/2014 21:51:33
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 05/03/2014 01:19:59
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MISMA LUNA
Regia di Patricia Riggen
Voto del 13/07/2013 12:50:41
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 22/03/2013 14:26:50
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PER UNA SOLA ESTATE
Regia di Mark Piznarski
Voto del 30/12/2012 14:54:42
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 30/12/2012 14:26:29
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 30/12/2012 14:01:50
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 16/07/2012 00:48:50
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/11/2011 19:02:24
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMARSI
Regia di Luis Mandoki
Voto del 07/09/2011 18:31:10
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 07/09/2011 18:13:10
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/09/2011 17:30:46
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 04/08/2011 20:37:47
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 04/08/2011 19:25:31
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIVERE IN FUGA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/07/2011 22:59:10
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 16/07/2011 13:01:38
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 27/12/2010 13:28:50
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 12/12/2010 19:47:32
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/10/2010 22:42:37
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/09/2010 14:03:38
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2010 21:40:53
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/08/2010 19:49:10
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/08/2010 19:29:30
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/08/2010 19:17:53
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/08/2010 18:34:04
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/08/2010 18:21:18
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 13/08/2010 17:33:45
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/08/2010 17:20:01
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/08/2010 14:52:58
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/08/2010 14:08:13
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/08/2010 12:31:55
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 21/07/2010 15:14:11
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 21/07/2010 14:46:12
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net