al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/02/2018 03:02:00
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/02/2018 19:55:32
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 18/02/2018 06:02:22
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 18/02/2018 06:00:43
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/02/2018 05:56:44
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 18/02/2018 05:50:14
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2018 05:45:59
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2018 05:42:57
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/02/2018 05:38:50
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/02/2018 05:36:36
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/02/2018 05:32:45
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/02/2018 05:28:14
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 18/02/2018 05:26:18
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2018 05:23:24
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2018 05:19:35
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2018 05:16:19
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/02/2018 05:14:05
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 18/02/2018 05:06:18
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net